В УрФО началась регистрация участников праймериз ЕР

Приняты первые заявления

«Единая Россия» начала официальный прием документов от желающих принять участие в предварительном голосовании, проводимом для определения кандидатов на выборы в Госдуму Федерального собрания РФ 7-го созыва.

С сегодняшнего дня участников регистрируют в ХМАО, ЯНАО, Свердловской, Тюменской, Челябинской и Курганской областях. Одним из первых, кто принес пакет документов ЯНАО, стал депутат Госдумы РФ Григорий Ледков (выдвигается от 225 одномандатного избирательного округа). Первым в Свердловской области стал полномочный представитель губернатора региона и областного правительства в региональном парламенте Виктор Бабенко.

Напомним, до 1 марта 2016 года «единороссы» планируют сформировать счетные участки и комиссии. С 15 февраля до 10 апреля будут принимать заявления от потенциальных кандидатов, а 15 апреля будет полностью завершена процедура регистрации. В настоящее время речь идет только о кандидатурах для последующего выдвижения от «Единой России» в депутаты Госдумы седьмого созыва, позднее такая же работа будет проведена по кандидатурам регионального и муниципального уровней.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни