Больше трехсот ларьков снесли в Челябинске в прошлом году

Власти заявляют, что работа ведется по плану

В Челябинске, как и в Москве, ведется борьба с несанкционированными сооружениями в общественных местах. Только за прошлый год было снесено больше трехсот ларьков, работа ведется в плановом порядке. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании сообщил глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев.

«Мы тоже убираем несанкционированные ларьки. Я не знаю, как там получилось в Москве и почему это вызвало такой резонанс, но районные администрации сейчас работают в этом направлении. Только за прошлый год было снесено либо пододвинуто более трехсот несанкционированных сооружений. Это достаточно серьезная цифра, мы решаем все это в цивилизованном порядке», – заявил градоначальник.

Напомним, в мае прошлого года депутаты городской думы Челябинска внесли изменения в порядок демонтажа незаконных стационарных объектов, в том числе ларьков. По состоянию на 25 мая в областном центре насчитывалось порядка 966 нестационарных объектов, не имеющих разрешения на право занимать муниципальную землю. Их число продолжает расти.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни