Депутат Госдумы обвинил Караваева в провале программы капремонта

В преддверии выборов «единоросс» обрушился с критикой на эсеров

Член фракции партии «Единая России» в Государственной думе Александр Сидякин назвал действия «Справедливой России» диверсией по подрыву доверия к системе капремонтов. Эсера Александра Караваева, который занимал пост главы свердловского фонда капремонта, он обвинил в провале программы.

«Количество домов, которые отремонтированы в огромной Свердловской области, составляет менее двух десятков. Это диверсия, которая подрывает доверие граждан к системе капитального ремонта в целом», – сказал парламентарий.

Отметим, Александр Сидякин занимает в Госдуме должность заместителя председателя комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Высказался он и об Александре Буркове, представляющем «Справедливую Россию» в Госдуме.

«То, что один из эсеров по фамилии Бурков, а также его соратники создали управляющую компанию «Справедливое ЖКХ», обманывали людей, начинали управлять их жилищным фондом и потом бросали ООО с долгами, это всем известная история в Свердловской области», – приводят слова депутата на сайте «Единой России».

По словам Александра Сидякина, во время избирательной кампании на Среднем Урале эсеры обещали заморозить программу по капитальному ремонту, из-за чего люди переставали платить и утрачивали право на получение субсидий.

«После того, как кампания закончилась, они утерли ручки, оставили людей один на один с проблемами, потому что у них возникла задолженность. Вместе с тем какого-то разумного решения они не предлагают. Они предлагают не платить взносы на капремонт, то есть довести все дома, которые требуют капитального ремонта, до аварийного состояния, и потом людей фактически выкинуть на улицу. Вот стратегия партии «Справедливая Россия», – заключил парламентарий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни