ЧТПЗ и ММК договорились о ценах на металлопрокат

Соглашение будет действовать до 2018 года

Группа ОАО «ЧТПЗ» и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» заключили соглашение по ценообразованию на горячекатаный листовой металлопрокат со стана 5000 комбината, поставляемый цеху «Высота 239».

Документ подписали гендиректор ЧТПЗ Александр Грубман и гендиректор ММК Павел Шиляев, сообщает пресс-служба ЧТПЗ. Соглашение будет регламентировать цены на широкоформатный стальной лист, основываясь на стоимости сырья, затратах на производство проката и его доставку. Документ рассчитан на 2016-2018 годы.

«Ежегодный объем поставок в адрес ЧТПЗ составляет более 400 тыс. тонн. Соглашение по формуле цены позволит нашим компаниям минимизировать риски в нестабильных экономических условиях и вместе с тем сделает наше сотрудничество более прозрачным, эффективным и обоюдовыгодным», – отметил Александр Грубман.

 

Павел Шиляев подчеркнул, что соглашение позволит наиболее оперативно реагировать на изменения рыночной конъюнктуры в интересах обеих сторон. Напомним, по итогам 8 месяцев 2015 года ММК нарастил поставки на ЧТПЗ, увеличив объемы до 453,2 тыс. тонн.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни