Тюменская область выбилась в лидеры промпроизводства в УрФО

Регион также продемонстрировал рекордные показатели ввода жилья

Наиболее высокий индекс промпроизводства среди регионов УрФО в 2015 году наблюдался в Тюменской области, показатель составил 109,3%.

Максимальное значение, по данным Тюменьстата, зафиксировано и по показателям ввода жилья в расчете на 1 тыс. человек. В Тюменской области он составил 1,495 млн кв. м общей площади. Здесь введено 2,122 млн кв. метров. Отметим, на 2016 год в регионе планируются более скромные показатели по вводу жилья – 1,5 млн кв. м. Такие данные озвучил на прошедшем 11 февраля заседании общественного совета начальник Главного управления строительства Сергей Шустов.

Выше, чем в остальных регионах округа, в Тюменской области объемы производства молока и яиц на душу населения в хозяйствах всех категорий (368 кг и 993 штуки соответственно). Наибольший объем производства мяса на душу населения наблюдался в Челябинской области (145 кг), сообщает пресс-служба Тюменьстата.

На потребительском рынке наиболее высокая величина оборота розничной торговли на душу населения за 2015 год отмечена в Свердловской области (239,4 тыс. рублей), общественного питания и объема платных услуг – на Ямале (в среднем на душу населения 24 и 72 тыс. рублей соответственно).

Темп роста реальных располагаемых денежных доходов населения в январе – ноябре по сравнению с 2014 годом в Тюменской области (98,3%) превысил значения показателей в других регионах округа.

На Ямале в январе – ноябре 2015 года наблюдался самый высокий уровень среднедушевых денежных доходов (59,1 тыс. рублей), а также зафиксировано наибольшее значение номинальной и реальной начисленной заработной платы в расчете на одного работника (76,4 тыс. рублей и 94,7% соответственно). Кроме того, на Ямале отмечено наименьшее значение индекса потребительских цен и тарифов на товары и услуги в декабре 2015 года к декабрю 2014 года (110,5%).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни