Комарова предоставит промышленникам льготную аренду и налоги

В регионе рассмотрят закон «О промышленной политике»

Закон «О промышленной политике в ХМАО-Югре», вынесенный на рассмотрение правительства округа сегодня, 12 февраля, предполагает предоставление предприятиям льготных налоговых ставок и аренды.

В качестве мер стимулирования, прописанных в проекте, правительство предлагает финансовую, имущественную и информационно-консультационную поддержку. Так, округ готов предоставить субсидии субъектам деятельности в сфере промышленности, налоговые льготы и госгарантии автономного округа.

Имущественная поддержка будет заключаться в предоставлении в аренду имущества автономного округа по льготным арендным ставкам и предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов для реализации масштабных инвестиционных проектов. Документом предполагается также стимулирование деятельности промышленных кластеров и индустриальных парков.

Для реализации закона, напомним, в округе был создан Фонд развития промышленности. Задачей фонда станет контроль развития промпотенциала Югры, диверсификации производства и инвестиционного климата. Отметим, в регионе уже существует Фонд развития Югры со схожим функционалом, что в итоге ставит вопрос о вероятном дублировании полномочий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни