Путин назначил главу следственного комитета по Челябинской области

Действующий руководитель будет занимать должность еще 5 лет

Кадровые перестановки в силовых структурах, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, коснулись и УрФО. Указом главы государства назначен руководитель СУ СК РФ по Челябинской области, им стал действующий начальник Денис Чернятьев.

Как следует из данных, опубликованных на официальном портале правовой информации, Чернятьев будет занимать пост 5 лет. Напомним, на Южный Урал он был переведен с должности главы Курганского СК РФ в декабре 2013 года.

Генерал-майор юстиции Денис Чернятьев родился в 1974 году. В 1996 году окончил Уральскую государственную юридическую академию. С 1996 года проходил службу в органах прокуратуры Тюменской области. С сентября 2007 года занимал должность первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области. В соответствии с указом президента России от 11.06.2011 г. «О назначении на должность сотрудников Следственного комитета Российской Федерации» назначен руководителем следственного управления СУ СК РФ по Курганской области. Указом президента от 02.12.2013 г. назначен руководителем СУ СК РФ по Челябинской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни