Свердловский бюджет заработает на госимуществе 3 миллиарда

Большая часть дохода будет связана с продажей доли в предприятиях

В 2016 году в бюджет Свердловской области от использования и приватизации государственного имущества должно поступить 3,071 миллиарда рублей.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора региона, более 2,7 миллиарда рублей составят доходы от продажи акций целого ряда акционерных обществ с долей Свердловской области в уставном капитале, в том числе типографий, гостиничного комплекса, санатория, ряда других компаний.

Также 121,7 миллиона рублей поступят от арендаторов областной земли. 70 миллионов рублей – это дивиденды акционерных обществ с долей участия области в уставном капитале. Поступления от государственных унитарных предприятий (ГУП) составят 30 миллионов рублей.

В 2016 году МУГИСО направит на мероприятия по управлению и приватизации государственного имущества региона 48,6 миллиона рублей. В 2015 году было выделено 1,117 миллиарда. Это связано с тем, что в 2015 году МУГИСО завершило основные мероприятия, связанные с изъятием земельных участков для подготовки инфраструктуры к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Стоит отметить, все сделки по отчуждению акций в обязательном порядке проходят процедуру получения согласия депутатов заксобрания Свердловской области. В частности, 10 февраля парламентарии дали согласие на продажу 48,99% акций ОАО «Нижнетагильский хлебокомбинат», что пополнит бюджет области на 49,1 миллиона рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни