В ЯНАО фиксируют спад заболеваемости

Число заболевших снизилось на 541 человека

Департамент здравоохранения Ямала сообщил о снижении количества жителей, заболевших ОРВИ и гриппом. Так, за прошедшую неделю в больницу обратились 10,5 тыс. человек, что на 541 пациента меньше, чем на предыдущей неделе.

Как сообщает пресс-служба губернатора автономии, в большинстве школ региона снят карантин, однако в округе все еще превышен эпидемический порог заболеваемости. Кроме того, специалисты управления Роспотребнадзора по ЯНАО отмечают, что вторая волна ОРВИ и гриппа ожидается в конце февраля.

Стоит отметить, с конца ноября 2015 года по настоящее время на Ямале лабораторно подтверждено 525 случаев гриппа, 3 человека погибло. Основные причины трагедии, по мнению эпидемиологов, – позднее обращение пациента за медицинской помощью, отсутствие прививки против гриппа и наличие сопутствующих хронических заболеваний.

Спад заболеваемости, напомним, наблюдается и в соседнем регионе – Тюменской области. За неделю, с 1 по 7 февраля 2016 года, эпидемиологи региона зарегистрировали снижение заболеваемости среди всех групп населения по ОРВИ и гриппу на 29% по отношению к предыдущей неделе. Однако эпидпорог пока что превышен.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни