«Уралмашзавод» пересчитал зарплату своим сотрудникам

Работникам урезали оклад, но добавили премиальную часть

ПАО «Уралмашзавод» (Екатеринбург, принадлежит «Газпромбанку») изменил систему оплаты труда своих офисных сотрудников. Окладная часть машиностроителей будет уменьшена на 40%, взамен бухгалтерия будет насчитывать работникам премию аналогичного размера.

В пресс-службе предприятия пояснили, что новые правила не коснутся производственных рабочих. Они отразятся на работе инженерного персонала и управленцев. Руководство «Уралмашзавода» пошло на такой шаг с целью повышения мотивации сотрудников и приведения системы начисления заработной платы к современным мировым стандартам. Размер зарплаты будет зависеть от выполнения ключевых показателей эффективности.

«Система оплаты труда на основе ключевых показателей эффективности позволит дополнительно поощрить добросовестных и инициативных специалистов и напрямую связать успехи завода с доходами персонала. Система мотивации не подразумевает снижение уровня заработной платы. Более того, в рамках внедрения системы оклады части сотрудников увеличены», – уточнили на предприятии. Новая система мотивации направлена на стимулирование управленцев и инженерных работников к максимально эффективному выполнению контрактных обязательств.

Напомним, за последние полгода портфель заказов «Уралмашзавода» ощутимо вырос: в 2016 году в производство планируется запустить продукции на сумму более 6 млрд руб. С начала года основные цеха загружены практически на 100%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Уралмашзавод» пересчитал зарплату своим сотрудникам”

  1. Колямба

    У Гаврикова на Уралхиммаше заработная плата составляла 900 000 рублей + премии не по одному окладу. А если учесть, что Химмаш по сравнению с Уралмашем — детский садик, предполагаю, что заработная плата у него нынче не детсадовская. На Химмаше, когда речь зашла о повышении доплаты за вредность на один процент, развел демагогию недели на две, зато в цехах везде закуплены видеокамеры, турникеты и всегда есть деньги на обеды в Троекурове.

    На работягах экономят

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни