Прокурор взял на контроль ход уборки снега в Челябинской области

В областных ведомствах будут выявлять случаи травматизма граждан

Прокуратура Челябинской области взяла на контроль предупреждение случаев травматизма граждан из-за возможного схода с крыш зданий снега и наледи.

На данный момент в Челябинске наступила аномально теплая погода, из-за чего происходит таяние снега, сообщает пресс-служба ведомства. При этом имеют место случаи травматизма по причине ненадлежащей уборки территорий от снега, а также схода с крыш зданий наледи.

Прокурор области Александр Кондратьев дал поручение прокурорам городов и районов организовать проверки исполнения закона об обеспечении безопасности жизни и здоровья людей органами местного самоуправления и предприятиями ЖКХ. Особое внимание прокурор потребовал обратить на учреждения с массовым пребыванием людей и социально значимые организации.

Напомним, глава Челябинска Евгений Тефтелев также лично контролирует уборку снега в Челябинске. Так, Тефтелев требовал от подрядчика «Южуралмоста» ускорить вывоз снега, а от начальника управления ЖКХ Юрия Параничеваконтролировать уборку сосулек с крыш.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни