Свердловский Россельхознадзор уличил «Ашан» в торговле мясом без документов

Нарушения выявили во время рейдов

Государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Свердловской области провели внеплановую выездную проверку гипермаркета «Ашан» в Екатеринбурге. Поводом для мероприятий стало обращение горожанина.

Во время инспекции сотрудники ведомства обнаружили целый ряд нарушений, связанных с реализацией мясной продукцией. Среди прочего было установлено, что маркировка на мясных полуфабрикатах не содержит сроков годности, а кроме того, на продукцию не предоставлены декларации соответствия и документы, свидетельствующие о госрегистрации цеха по ее выпуску. Инспекторы не увидели журналов входного контроля на поступающую в «Ашан» пищевую продукцию, по дезинфекции холодильного оборудования и по учету микробиологических показателей морозильных камер. Кроме того, охлажденная говядина первой категории поступала в магазин не в вертикальном подвешенном состоянии во избежание соприкосновения туш, а штабелями.

По итогам выездной проверки руководству гипермаркета вручили предписание об устранении выявленных нарушений. Дополнительно представители надзорного органа уведомили юрлицо о привлечении к административной ответственности.

Фото: placevisor.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни