В Свердловской области собираемость взносов на капремонт составила 89%

Средний Урал вышел на четвертое место по стране по этому показателю

По итогам 2015 года Свердловская область вышла в лидеры по уровню собираемости взносов на капремонт многоквартирных домов. В регионе этот показатель составил 89%.

По данным департамента информационной политики губернатора региона, Средний Урал занял четвертое место в общероссийском рейтинге, уступив по данному показателю только Татарстану (97,8%), Москве (93%) и Костромской области (91%).

В первый месяц 2016 года, несмотря на то, что внесение платежей все еще продолжается, этот показатель уже составляет 88%.

«Бесспорно, это очень высокий результат. Видно, что у горожан есть доверие и к региональной программе, и к ее непосредственным исполнителям. В текущем году и со стороны правительства области, и со стороны органов местного самоуправления будет сделано все, чтобы это доверие оправдать», – подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Напомним, согласно статье 169 Жилищного кодекса РФ, взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (МКД) является обязательным платежом, и собственниками помещений в МКД (в том числе для муниципалитетов) должен вноситься в ежемесячно.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни