Дубровский предложил Ди Каприо стать лицом туристического кластера

Задачу глава региона поставил перед главой Магнитогорска

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский предложил Леонардо Ди Каприо стать лицом туристического кластера и пригласил его посетить Магнитогорск. Возможный визит голливудского актера на Южный Урал стал одним из первых вопросов, который озвучил губернатор на сегодняшнем совещании с главами городов и районов.

В начале совещания Дубровский поднял с места главу Магнитогорска Виталия Бахметьева и показал ему фотографию «Магнитогорского металлургического комбината» (ММК), которую в своем Instagram разместил Ди Каприо. На снимке, сделанном иностранным фотографом в начале 2000-х годов, рыбаки ловят рыбу на фоне дымящегося завода. Сейчас фото активно обсуждают пользователи соцсетей по всему миру.

Губернатор заявил Бахметьеву, что неплохо было бы пригласить голливудского актера в Магнитогорск. По мнению Дубровского, он мог бы стать лицом туристического кластера Челябинской области. Он также продемонстрировал подчиненным знаменитую фотографию, на которой Ди Каприо держит в руках газету «Копейский рабочий».

Напомним, проект по развитию внутреннего туризма «Синегорье» был одобрен федеральными властями. Ему удалось набрать 88 балов из 100 возможных, что дает большие шансы на получение субсидии. Планируется, что соглашение с федералами будет подписано в марте, и Южный Урал может получить от 4 до 8 миллиардов рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни