Курганские власти попросили господдержку для одного из самых успешных заводов

На субсидию претендует «Курганстальмост»

Директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Александр Константинов отправился с рабочей поездкой в Москву, в том числе для того, чтобы просить федеральной поддержки для заводов региона.

Согласно информации пресс-службы департамента, в министерстве промышленности и торговли Российской Федерации состоялась встреча с заместителем директора департамента стратегического развития и проектного управления Алексеем Ученовым и начальником отдела научно-технической политики Сергеем Клейменовым.

«На встрече обсуждался вопрос расширения перечня отраслей по постановлению правительства РФ от 13.03.2015 №214 на субсидирование процентной ставки по коммерческим кредитам, выплаченным в 2015 году, для предприятий металлообработки ЗАО «Курганстальмост» и АО «ЗОК», – уточнили в ведомстве.

Стоит отметить, по информации курганских властей, «Курганстальмост» в настоящее время является одним из самых успешных предприятий региона. Регион закончил год с ростом индекса промпроизводства.

«В 2015 году многое сделано благодаря «Курганстальмосту», поскольку он увеличил объемы производства», – отчитывался губернатор Алексей Кокорин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Курганские власти попросили господдержку для одного из самых успешных заводов”

  1. Хорошо еще что хоть Стальмост не развали, как сейчас разваливают КМЗ.А все это потому что хозяин местный,и заинтересован в своем предприятии.Таких у нас в кургане осталось Стальмост.Корвет и еще пара.и все..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни