Бюро КПРФ ХМАО сформируют в конце февраля

На повестку конференции вынесут вопрос о выдвижении кандидата-одномандатника

Внешнее управление расформированного в декабре прошлого года бюро регионального отделения КПРФ в ХМАО-Югре завершится в ближайшее время. Партконференция, в повестке которой значится ряд ключевых организационных вопросов, состоится в конце февраля.

В настоящий момент югорские коммунисты практически завершили все подготовительные процедуры. До конца месяца региональная партструктура будет сформирована и включится в предвыборную работу, чего уже несколько месяцев дожидаются коллеги-коммунисты из Тюменской области и ЯНАО.

«Конференция состоится 20 или 27 февраля. Все процедуры проведены. Повестка дня – избрание комитета, избрание состава бюро и первого секретаря комитета. В целом вопросов много. Одновременно на заседании будет сформирован предвыборный штаб, наброски по которому уже есть. Также, возможно, рассмотрим выдвижение одного из членов комитета в качестве кандидата на выборах в Госдуму по одномандатному округу. Но в этом случае мы можем только рекомендовать, окончательное решение примет ЦК», – рассказал «Правде УрФО» о ближайших планах отделения депутат думы ХМАО-Югры от КПРФ Иван Левченко.

Напомним, в декабре 2015 года президиум ЦК КПРФ принял решение о роспуске регионального отделения партии в Югре. Причиной послужили результаты работы внутренней инспекции. Временное руководство было передано депутату Госдумы РФ от Пензенской области Владимиру Симагину.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни