Управляющий «СМП-банка» ушел от Ротенбергов в администрацию Челябинска

Место топ-менеджера займет экс-руководитель филиала «МДМ-Банка»

Управляющий филиалом банка «Северный морской путь» (СМП), депутат гордумы Челябинска Дмитрий Довженко покинул свой пост. Об этом «Правде УрФО» сообщили в пресс-службе финансового учреждения. Карьеру он, вероятно, продолжит в администрации Челябинска.

На данный момент советником управляющего челябинским филиалом «СМП-банка» назначен Максим Григорьев. После получения согласования Центробанка, уточнили в пресс-службе СМП, он станет главой филиала.

Максим Григорьев с 2010 года по настоящее время работал в челябинском филиале «МДМ-Банка», где последовательно занимал должности заместителя директора, руководителя крупного корпоративного бизнеса и исполняющего обязанности директора филиала.

В пресс-службе администрации Челябинска кадровые перестановки не прокомментировали, сославшись на неосведомленность.

«СМП-банк» работает на российском банковском рынке с 2001 года и входит в топ-30 российских банков по размеру активов. Сеть «СМП-банка» насчитывает около 100 офисов, в Московской области действует около 50 из них.

Основными владельцами банка являются российские бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги.

«СМП-банк» имеет индивидуальный рейтинг кредитоспособности Национального рейтингового агентства на уровне АА, а также рейтинг «Эксперт РА» на уровне А+.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни