«Курганмашзавод» получил иск о банкротстве

Сумма требований истца пока неизвестна

Арбитражный суд Курганской области принял исковое заявление от ООО «Группа МТЕ» о банкротстве ОАО «Курганмашзавод». Сумма исковых требований компании пока неизвестна.

Как следует из материалов суда, заявление поступило 5 февраля. Помимо этого, «Группа МТЕ» подала ходатайство об утверждении арбитражного управляющего. Дата заседания по делу не определена.

Ранее дочерняя структура этой организации – ЗАО «МТЕ Финанс» – в июле 2015 года подала иск к КМЗ на сумму 25,1 млн рублей по договору лизинга. Позже сумма была увеличена до 41 млн. Однако в октябре сторонам удалось урегулировать спор миром, и дело было закрыто.

На сайте организации сообщается, что «Группа МТЕ» является частной инвесткомпанией, созданной в 2003 году и управляющей активами в ряде отраслей, включая машиностроение.

Напомним, на конец 2015 года у КМЗ имелись проблемы с выплатой долга по зарплатам в размере 128 млн рублей, а также долга перед ООО «Газпром межрегионгаз Курган» в 55,5 млн рублей. На данный момент предприятие полностью расплатилось.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни