Свердловские муниципалитеты получат на соцобъекты 1,84 миллиарда

Средства выделят из бюджета на условиях софинансирования

Из бюджета Свердловской области будет выделено 1,842 миллиарда рублей, которые получат муниципалитеты на строительство социально значимых объектов. Решение было принято на заседании регионального правительства.

В зависимости от бюджетной обеспеченности софинансирование из областного бюджета предусмотрено в объеме 90 на 10, 70 на 30%, где большая доля областная, и 50 на 50% для крупных городов.

«В проект по субсидированию из областного бюджета вошли 20 социально значимых объектов в 15 муниципальных образованиях. Также проект предусматривает выделение средств на разработку документации по планировке территории. Общий объем финансирования по названной госпрограмме в 2016 году составит 1,842 миллиарда рублей», – рассказал министр строительства и развития инфраструктуры Сергей Бидонько.

Порядка 50% субсидий областного бюджета будет направлено в 2 крупнейших муниципалитета области – Екатеринбург и Нижний Тагил, – так как в них проживает большее количество жителей. Так, 783 миллиона рублей распределено Екатеринбургу. Основные объекты в столице региона – это губернаторский лицей в Академическом, 2 детских сада, парковка по Татищева к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Также в проекте постановления предусмотрено строительство 11 спортивных объектов. В 2016 году будет профинансировано строительство сооружений в Серове, Каменске-Уральском, Волчанске, Красноуфимске, Кушве, Нижней Туре, Тавде, Камышлове и Рефтинском.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни