Выплаты топ-менеджменту «Уральских авиалиний» выросли на 6 миллионов

Рост показателя произошел на фоне констатации кризиса

Сумма вознаграждений руководству ОАО «АК «Уральские авиалинии» по итогам 2015 года выросла до 53,3 млн рублей, что почти на 6 млн больше, чем в 2014 году (47,4). При этом вознаграждение гендиректора и основного владельца компании – Сергея Скуратова – в этой сумме учитывается.

Несмотря на увеличение выплат руководству, авиакомпания в отчете за IV квартал 2015 года констатирует кризисные  явления: произошло значительное сокращение пассажиропотока, связанное не только с сезонным фактором, но и «с общим экономическим и политическим состоянием России». Для снижения уровня такого рода риска перевозчик проводит ряд мер, среди которых: гибкая тарифная политика, оптимизация маршрутной сети, повышение уровня обслуживания пассажиров, работа с надежными партнерами и агентами.

Однако несмотря на негативные факторы, компания в целом в 2015 году перевезла на 5,5% больше пассажиров, чем в 2014-м. Напомним также, в конце 2015 года ОАО «ЮТэйр» и «Уральские авиалинии» отозвали лицензии на десятки зарубежных маршрутов, при этом последние отказались от 3 рейсов до Бангкока.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни