В Тюменской области заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 29%

Однако пороговый уровень пока что превышен

За неделю с 1 по 7 февраля 2016 года эпидемиологи Тюменской области зарегистрировали снижение заболеваемости среди всех групп населения по ОРВИ и гриппу на 29% по отношению к предыдущей неделе.

Как сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора, несмотря на положительную статистику, пороговый уровень заболеваемости пока что превышен как по области, так и по Тюмени (по всем возрастным категориям).

По данным вирусологического мониторинга, за пятую неделю от больных преимущественно выделялся вирус гриппа А Н1N1-2009 (свиной грипп), который вошел в состав сезонных вакцин против гриппа. Заболевших гриппом среди привитых нет.

Напомним, с наступлением эпидемии гриппа в Тюменской области были введены ограничительные мероприятия в медицинских организациях (масочный режим, оказание медицинской помощи на дому особо нуждающимся группам населения, ограничение посещения родственников в стационарах и т.д.), а позднее в целях профилактики распространения заболеваемости введены ограничительные мероприятия в образовательных организациях (масочный режим, усиление утреннего фильтра), учреждениях торговли, коммунально-бытового обслуживания населения, аптеках, сферы обслуживания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни