В ХМАО наказали 20 сотрудников ГУ МЧС

12 человек были уволены

Прокуратура Югры обнаружила в ходе масштабной проверки регионального управления МЧС ряд правонарушений. По итогам мероприятия к дисциплинарной ответственности было привлечено 20 виновных лиц, еще 12 человек были уволены.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, были обнаружены нарушения закона о противодействии коррупции, установлены факты нарушений сотрудниками запретов и ограничений, связанных с прохождением государственной службы, а также невыполнения трудовых обязанностей.

Кроме того, выяснилось, что в управлении МЧС и подведомственных ему учреждениях проходили службу сотрудники, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности. Наряду с этим госслужащие незаконно занимались иной оплачиваемой деятельностью (были учредителями коммерческих организаций, участвовали в управлении хозяйствующими субъектами и т.д.).

Стоит отметить, нарушения были также выявлены в содержании правовых документов, в использовании федерального имущества не по назначению и других действиях сотрудников ведомства.

Фото: events44.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “В ХМАО наказали 20 сотрудников ГУ МЧС”

  1. Слава1986

    Что ж сотрудники творят? Увольнять и увольнять таких! Нечего позорить МЧС 

  2. Вот и молодцы, таким людям в таком великом Министерстве делать нечего! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни