Петербургский экономический форум приедет в Екатеринбург

Уральские компании смогут представить свои инвестпроекты

В среду, 10 февраля, в Екатеринбурге состоится выездная сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: Новые точки роста». Здесь уральские предприниматели и промышленники смогут представить свои инвестиционные проекты.

Участники форума обсудят вопросы поиска и продвижения уральских проектов, обладающих инвестиционной привлекательностью и экспортным потенциалом, сообщают в департаменте информполитики губернатора. Лучшие проекты смогут в дальнейшем быть представлены на выставке SPIEF Investment Projects, которая пройдет в рамках ПМЭФ-2016 в Санкт-Петербурге нынешним летом.

Среди экспертов приглашены генеральный директор Российского экспортного центра Петр Фрадков, директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев и вице-президент по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям Unilever Ирина Бахтина.

Программа сессии включает пленарное заседание, брифинги, двусторонние переговоры и консультации. К участию в них приглашены представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и руководство Свердловской области. Мероприятие пройдет в отеле Hyatt Regency.

«Свердловская» сессия форума станет второй. Первое выездное мероприятие прошло в Нижнем Новгороде. Всего до конца апреля 2016 года планируется провести 6 подобных сессий.

«Петербургский международный экономический форум начинает двигаться вглубь, международный авторитет уже завоеван, и повестка программы и развитие форума сейчас подкрепляется региональными компетенциями. В регионах есть много перспективных планов и компаний, которые способны вырасти в большой бизнес и выйти на всеобщие рынки», – отметил генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Петербургский экономический форум приедет в Екатеринбург”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни