Челябинский арбитраж приостановил иск «Альфа-Банка» о взыскании имущества УВЗ

Кредитная организация требует недвижимость и землю

Арбитражный суд Челябинской области 8 февраля приостановил производство по иску «Альфа-Банка» к «Уралвагонзаводу» и его дочерним предприятиям, по которому банк требует обращения взыскания на заложенное в обеспечение кредитов недвижимое имущество ответчиков.

Помимо УВЗ в качестве ответчиков в деле фигурируют ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и ООО «Технопарк «Тракторозаводский». Изначально «Альфа-Банк» требовал взыскать с них более 7,3 млрд рублей и 30,2 млн долларов и обратиться взыскание на имущество в одном иске, но позже разъединил требования.

Причины приостановки производства не уточняются. Согласно иску, «Альфа-Банк» требует производственные, складские, административно-бытовые корпуса и землю ответчика. Ранее «Технопарк «Тракторозаводский» заявлял ходатайство о проведении судебной экспертизы для оценки актуальной рыночной стоимости залога.

В мае 2015 года «Альфа-Банк» сообщил, что общая сумма долга предприятий УВЗ перед ним составляет 10,5 млрд рублей и 72,2 млн долларов. Просроченная задолженность достигла более 3,4 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни