Зауральская прокуратура нашла 815 нарушений в проведении госзакупок

К ответственности привлечено 211 должностных лиц

Прокуратура Курганской области выявила более 815 нарушений закона в сфере госзакупок. Цифра на 30% превысила число выявленных нарушений за 2014 год.

Наиболее распространенные из них – отсутствие в документах характеристики товара, указания на товарный знак, несвоевременная оплата и исполнение обязательств по контрактам, а также ненадлежащее информационное обеспечение закупок, сообщает пресс-служба ведомства.

В адрес руководителей заказчиков внесено 187 представлений, по итогам рассмотрения которых, к дисциплинарной ответственности привлечено 211 должностных лиц. Также ведомство внесло 81 протест, кроме того, 33 должностных лица предостережены о недопустимости нарушения закона. Всего 41 должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов. Также заведено 4 уголовных дела.

В частности, по результатам проверок на администрацию Далматово и Далматовскую центральную горбольницу заведены 2 дела об административном правонарушении по ч.2 ст.7.31 КоАП РФ. Виновные лица наказаны штрафом в 20 тыс. рублей каждый.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни