Тефтелев отсрочил банкротство транспортных МУПов

Градоначальник заявил, что предприятия проходят процедуру оздоровления

Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев сегодня, 8 февраля, прокомментировал ситуацию с двумя убыточными челябинскими предприятиями: МУП «ЧелябГЭТ» и МУП «Челябинский автобусный транспорт». По словам градоначальника, о банкротстве говорить рано, речь, скорее, о финансовом оздоровлении предприятий.

По словам Тефтелева, долги на предприятиях копились с 2008 года, в прошлом году часть вопросов удалось решить, сейчас работа в этом направлении продолжается.

Как пояснил Евгений Тефтелев, в частности, удалось разобраться с долгами в бюджеты различного уровня, была сделана оптимизация, передвинуты статьи расходов в городской казне. Однако не были решены некоторые вопросы с пенсионным фондом, накопились очень большие долги. Сейчас этот вопрос решают в законном порядке в суде.

«Первое судебное заседание состоится в апреле, это дает возможность еще раз нам вместе с руководителями муниципальных предприятий сесть и посмотреть, что там можно сделать, какие механизмы найти. Вы знаете, что и в суде заключаются мировые соглашения по погашению этих задолженностей. В этом направлении сегодня службы администрации города: КУИЗО вместе с блоком управления ЖКХ Юрия Параничева и министерством финансов правительства Челябинской области будем продолжать работу. Я бы слово «банкротство» пока убрал», – заявил Евгений Тефтелев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни