Хохряков вошел в генсовет «Единой России»

Решение принято на пленарном заседании XV партийного съезда

Влиятельный югорский политик, секретарь регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков вошел в генеральный совет партии. Кандидатуру партфункционера предложил председатель ЕР Дмитрий Медведев.

Состав генерального совета «Единой России» в результате ротации был обновлен на 30%. Согласно уставу, ежегодные изменения в высших партийных органах должны составлять 15%, однако в связи с тем, что в 2015 году партсъезд не проводили, ротацию в генсовете увеличили вдвое.

«Я благодарен делегатам съезда за то, что поддержали мою кандидатуру. Считаю, что это высокое доверие к результатам избирательной кампании «Осень-2015», которая проходила на территории региона. Мы очень плотно работали с губернатором Югры Натальей Комаровой и правительством автономного округа. Естественно, сама партия активно продвигала своих кандидатов. Членство в генеральном совете «Единой России» дает возможность решать вопросы федерального уровня», приводит слова Бориса Хохрякова РИЦ «Югра».

Напомним, ранее «Правда УрФО» сообщала, что политик возглавит штаб «Единой России» ХМАО-Югры на выборах депутатов Госдумы, окружного парламента и муниципальных органов власти автономии.

По итогам выборов 13 сентября 2015 года «единороссы» получили 81 из 90 мандатов в представительных органах местного самоуправления. Результат признали лучшим за избирательные кампании последних лет. Полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских, комментируя итоги единого дня голосования на заседании межрегионального координационного совета ЕР по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, оценил их как «генеральную репетицию перед выборами 2016 года».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни