Кокорин пообещал закончить ремонт областной больницы

Глава Зауралья посетил клинику имени Красного Креста

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин посетил областную клиническую больницу имени Красного Креста. В лечебном учреждении, где оказывают помощь детям, еще с 2009 года ведется поэтапный ремонт.

В настоящий момент отремонтирован и оснащен современным оборудованием ряд отделений, в том числе для новорожденных и анестезиолого-реанимационное. Реконструкция позволила размещать младенцев вместе с матерями, а палаты реанимации оснастили аналогично перинатальному центру.

Тем не менее другие отделения не отремонтированы до сих пор. В частности, Алексей Кокорин осмотрел отделение для детей раннего возраста. По итогам визита губернатор отдал поручение заму по соцполитике Александру Карпову изучить возможность включения в региональную инвестпрограмму 2016 года продолжение ремонтных мероприятий в больнице, а также закупку необходимого медучреждению оборудования.

В настоящий момент в клинике работают 8 детских отделений, а также консультативно-диагностическая поликлиника на 250 посещений в день. Прием ведется по 18-ти врачебным специальностям. Ежегодно необходимую помощь в больнице получают 8 тыс. маленьких пациентов, еще 80 тыс. получают консультативные услуги.

«Это плановый визит. Мы выделяли из областного бюджета деньги на капитальный ремонт, посмотрели, как он проведен, как идет лечебный процесс, изучили проблемные вопросы. В ряде отделений нужно ремонт продолжать. Сейчас рассмотрим смету, сколько требуется средств, чтобы без задержки продолжить ремонт областной больницы имени Красного Креста. Принято решение по обновлению части оборудования, особо необходимого для лечения детей, у которых есть проблемы со свертываемостью крови. Мы будем продолжать работать в направлении улучшения условий и качества оказания медицинской помощи в Зауралье», пообещал Кокорин.

Впрочем, сроков окончания ремонта медучреждения, длящегося уже седьмой год, глава региона не назвал. Стоит отметить, ежегодно на здравоохранение в регионе выделяются миллиардные транши из федерального Фонда обязательного медицинского страхования, областной казны и территориального Фонда ОМС.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни