Губернаторов освободили от праймериз «Единой России»

Регистрация участников продлится до 10 апреля

В регионах оргкомитеты к проведению предварительного голосования (праймериз) «Единой России» должны быть сформированы к 10 февраля. Об этом заявил сегодня на съезде партии секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов.

С 15 февраля до 10 апреля пройдут выдвижение и регистрация участников праймериз. Счетные комиссии должны быть созваны до 1 марта. Федеральный организационный комитет будет сформирован съездом. Сергей Неверов отметил, что губернаторам не нужно будет участвовать в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму, сообщает ТАСС.

«Мы прописываем, что нет необходимости принимать участие в процедуре предварительного голосования губернаторам, потому что мы понимаем, что это человек, который обладает в регионе поддержкой, которая выше, чем у каждого (другого)», – пояснил Сергей Неверов.

Секретарь генсовета также сообщил, что агитационная кампания продлится до 21 мая. При ее проведении запрещена агитация против другого кандидата, «экстремизм, денежный подкуп», использование изображений, высказываний физических лиц без их письменного согласия. Он также отметил, что, согласно проекту положения, участие менее чем в двух дебатах будет основанием для отстранения кандидата от участия в предварительном голосовании. Дебаты будут проходить со 2 апреля по 15 мая по субботам и воскресеньям.

Отметим, само предварительное голосование пройдет 22 мая.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни