В Югре обнаружили более 1,8 тысячи нарушений в сфере ЖКХ

Возбуждены административные и уголовные дела

Прокуратура ХМАО-Югры обнародовала итоги проверок законности в сфере ЖКХ округа в 2015 году. В ходе ревизии было выявлено более 1,8 тыс. нарушений закона, по факту которых к дисциплинарной и административной ответственности привлекли 757 лиц и возбудили 4 уголовных дела.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, прокурорами, в частности, были установлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления и контроля, а также управляющих организаций. Так, муниципалитетами не в полной мере реализуются мероприятия по организации открытых конкурсов по отбору управляющих компаний.

В частности, в Сургутском районе только после внесения прокуратурой представления главе сельского поселения Солнечный, были приняты меры по организации конкурсных процедур по отбору управляющей организации. В Березовском районе по постановлению прокурора Саранпаульское МУП ЖКХ привлечено в свою очередь к административной ответственности за нарушение нормативов обеспечения населения тепловой энергией.

В Нягани, Советском, Октябрьском, Березовском и Сургутском районах за отключения котельных от энергоресурсов за долги были наказаны ресурсоснабжающие компании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни