Главу управления образования Североуральска уличили в работе на две ставки

По факту проводится доследственная проверка

Прокуратура Североуральска в ходе проверки обнаружила, что начальник городского управления образования Ирина Ощепкова работала на две ставки. Свою основную деятельность она совмещала с работой методистом в подконтрольном ей «Информационно-методическом центре».

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Ощепкова должна была направить главе администрации уведомления о возможном конфликте интересов, при котором ее личная заинтересованность, то есть получение дополнительной прибыли, может «влиять на надлежащее и объективное исполнение обязанностей по отношению к подведомственному учреждению».

По итогам проверки прокуратура внесла представление главе администрации городского округа. Начальнику управления образования, а также заведующей отделом муниципальной службы, организационной работы, информатизации и защиты информации Валентине Цеповой был объявлен выговор. Кроме этого, по данному факту проводится доследственная проверка на наличие признаков уголовно-наказуемого деяния, отмечают в ведомстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни