Зам Моора потребовал усилить контроль над ремонтом сетей УТСК

Александр Шпиренко дал такое поручение на заседании оперативного штаба

В администрации Тюмени провели заседание штаба по организации работ и контролю над ликвидацией прорыва теплотрассы на улице Холодильной. Возглавляет штаб заместитель главы администрации города Тюмени Александр Шпиренко.

В состав комиссии также вошли представители филиала ОАО «Уральская теплосетевая компания» (УТСК), Тюменские тепловые сети, ОАО «Тепло Тюмени» и представители департаментов.

В ходе работы штаба Александр Шпиренко поручил представителям теплоснабжающих организаций взять на особый контроль установку ограждений на сетях отопления. Данное поручение обусловлено тем, что фронт работ развернулся у социальных объектов и вблизи мест массового пребывания горожан. До момента полного восстановления теплоснабжения организовано круглосуточное дежурство, назначены ответственные лица во всех социальных учреждениях и управляющих компаниях, обслуживающих жилые дома в этом районе. Ведется оперативный контроль за ходом организации работ и подачей теплоносителя в жилые дома и объекты социальной сферы.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе администрации города, работы на первом участке закончили в 15 часов. В 17 часов закончился основной ремонт на участке улицы Холодильной (между ул. Республики и Малыгина). Заполнение сетей уже началось. До 22 часов специалисты планируются восстановить третий участок теплотрассы.

В администрации Тюмени отметили, что сотрудники департамента безопасности жизнедеятельности доставили в социальные учреждения обогреватели и тепловые пушки. Управляющие компании отслеживают ситуацию с внутридомовыми сетями. После того как работы будут закончены, УК займутся регулировкой параметров теплоносителя.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», теплоснабжение для части потребителей в контуре улиц Холодильная – Мельничная – Механическая – Котовского ограничили до утра 5 февраля. Снижение параметров коснулось и тюменцев, проживающих в районе Дома обороны. Напомним, авария произошла на сетях УТСК, которая входит в энергохолдинг «Фортум» (контролируется финским Fortum). Отметим, это не первая коммунальная авария за последний месяц, вызывавшая отключение тепла в десятках жилых домов. Аналогичное происшествие на сетях теплоснабжающей компании произошло в середине января 2016 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни