СвЖД хватило 360 миллионов на ремонт вокзалов и пригородных поездов

В магистрали подсчитали адресные расходы за 2015 год

На ремонт и модернизацию подвижного состава пригородных поездов, а также реконструкцию и строительство вокзалов СвЖД в 2015 году направили более 363,2 миллиона рублей. В список ремонтных и строительных работ вошло около двух десятков стационарных объектов магистрали.

В частности, на реконструкцию вокзала в Верхотурье выделили 25 млн рублей. В здании, которое является памятником истории и архитектуры областного значения, заменили инженерные сети и коммуникации, а также отреставрировали фасад и внутренние помещения. Кроме того, отремонтировали пассажирскую платформу и благоустроили прилегающую территорию.

На территории Свердловской области в течение прошлого года также был произведен ремонт вокзалов в Дружинино и Алапаевске, пассажирских платформ на станциях Баженово, Невьянск, Ощепково, Кузино, Новая Заимка, Карасульская и Юность-Комсомольская. Рабочие магистрали привели в надлежащий вид остановочные пункты Обва, Гравийный, Голованово и Новоталица.

На модернизацию и ремонт подвижного состава поездов пригородного сообщения СвЖД израсходовала 228 млн рублей. Работы включили в себя оборудование пригородных составов современными средствами пожаротушения и противопожарной защиты, а также капитальный ремонт 24-х моторвагонных секций и 19-ти цельнометаллических пассажирских поездов.

Стоит отметить, инфраструктура СвЖД на Среднем Урале в прошлом году неоднократно вызывала нарекания со стороны транспортной прокуратуры. В частности, проверки на вокзалах Ревды и Первоуральска выявили отсутствие медпунктов. Кроме того, станции в этих городах, а также в Екатеринбурге и Каменск-Уральском не оборудованы обязательными тактильными напольными и направляющими полосами и информационными мнемосхемами для инвалидов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни