Новоизбранная глава мэрии Лабытнангов осталась без первого зама

Марина Трескова переформатировала штат чиновников

Глава администрации ямальского города Лабытнанги провела первое в новой должности расширенное аппаратное совещание с участием чиновников и руководителей муниципальных учреждений. В ходе мероприятия были озвучены решения руководителя, касающиеся масштабных кадровых ротаций.

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, Марина Трескова упразднила должность первого заместителя главы администрации в связи с убеждением, что глава должен лично владеть ситуацией по всем направлениям жизнедеятельности муниципалитета. Также она оставила под своим личным контролем работу юридического отдела, отдела спецмероприятий и управления по делам ГО и ЧС.

На должности заместителя, курирующего сферу строительства, остается Сергей Власенко. Плюс ко всему, на него возложены обязанности по взаимодействию с правоохранительными органами. Заместителем по вопросам социальной политики назначена Светлана Драчук, возглавлявшая сферу культуры.

Ставка заместителя главы по вопросам внутренней политики досталась Ольге Бульс. Наряду с этим вакантной пока что остается должность замглавы по вопросам ЖКХ.

Напомним, Трескова вступила в должность главы мэрии 5 дней назад. Она стала преемником ушедшего со скандалом в досрочную отставку экс-главы администрации Олега Черевко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни