Сити-менеджер Нефтеюганска решит проблему с чистой горячей водой к 2020 году

За несуществующую пока программу уже назначили ответственных

Глава администрации Нефтеюганска Вячеслав Арчиков планирует решить вопрос с чистой горячей водой к 2020 году. Сити-менеджер провел профильное совещание с участием своих заместителей и руководителей предприятия ОАО «ЮганскТеплоСервис», а также управляющих компаний, в ходе которого была затронута тема качества горячего водоснабжения.

За круглым столом чиновник призывал коллег в кратчайшие сроки разработать проект, который позволит подавать в дома горожанам холодную чистую воду, нагретую специальными агрегатами. Таким образом, как отметил сити-менеджер, вода, предназначенная для отопления помещений, будет заменена холодной.

На этом же заседании первый заместитель главы администрации Сергей Сивков назначен ответственным за подготовку программы, которая поможет решить историческую проблему. Департаменту ЖКХ совместно с управляющими компаниями города поручено провести ревизию и наладить обслуживание пунктов теплообмена. По данным пресс-службы муниципалитета, на сегодняшний день в 102 нефтеюганских многоквартирных домах такие пункты уже установлены. В будущем необходимо поставить еще свыше 400 теплообменников. При этом в администрации отмечают, что переход на новую схему горячего водоснабжения подразумевает значительные финансовые вложения. Однако назвать суммы, а также раскрыть информацию о том, за чей счет будет проводиться подобная модернизация, чиновники не смогли.

Между тем напомним, проблема с горячим и холодным водоснабжением в городе наблюдается на протяжении нескольких десятков лет. Решить ее пока что не удавалось никому, в том числе и сити-менеджеру Нефтеюганска Вячеславу Арчикову. Как известно, в середине октябре прошлого года Арчиков, будучи на станции обезжелезивания, публично заявил, что уже через месяц в кранах появится чистая холодная вода. Как отметил тогда сити-менеджер, случится это после того, как система водоснабжения очистится от многолетней ржавчины.

Однако уже в конце декабря 2015 года Арчиков был вынужден признать, что проблема с холодной водой до конца не решена. Со слов сити-менеджера, уровень железа в воде на тот момент по-прежнему оставался выше допустимой нормы.

Вдобавок, уже в середине января этого года прокуратура ХМАО официально заявила, что горожане с середины ноября 2014 года платили за грязную холодную воду, как за чистую, то есть по завышенному тарифу. В него, по данным надзорного ведомства, были включены расходы на оплату труда и страховые взносы обслуживающего персонала не введенной в эксплуатацию станции обезжелезивания. В этом же месяце правительство округа официально признало, что холодная вода, поставляемая населению Нефтеюганска, не соответствует предъявляемым законом санитарным нормам.

Также напомним, в отличие от холодной воды, с горячей в Нефтеюганске обстоят дела гораздо хуже. Согласно многочисленным исследованиям надзорных ведомств, проводившихся в разные годы, она в Нефтеюганске именуется «жидкостью».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

7 комментариев к “Сити-менеджер Нефтеюганска решит проблему с чистой горячей водой к 2020 году”

  1. Светлана

    Смешно написано про план. Арчиков опять забыл что нам для выполнения этого плана нужно поменять 71% изношенных труб ? И этой заменой не занимался ни он ни его предшественники, потому что денег на это нет. Не будет у нас чистой воды к 2020 году. Потому что ни у кого ума не хватает на рациональное формирование бюджета 

  2. Василий Гуськов

    Интересно, как это «ерунда» влияет на качество холодной горячей воды?)))) строительство роддома))))) Арчиков просто болтун

  3. Лично я Вячеславу Акиндиновичу склонен верить. Если бы ему не мешали работать и не писали вскую ерунду, в городе уже на порядок меньше проблем было. 

  4. Василий Гуськов

    Арчиков планирует))) смешно написанно! он провел с начала года 1000 совещаний постоянно заявляя нам одни и те же лозунги — «товарищи, нужно расширить и углубить!!!! даешь….!!!» хотя он хоть как то создает вид кипучей деятельности. Вот например его коллега Цыбулько вообще на работе бывает не каждый день, но он всегда «на связи»))))

      1. Василий Гуськов

        И хорошо , что Цыбулько в дела никогда не вмешивается, вот Бурчевский вмещивался и чем кончил? А Цыбульке его 600 тысяч в спеднем по году вполне хватет, чтобы ни куда не лезть 

    1. Арчилла похож на царя Мидаса.Только у того все к чему он прикасался,становилось золотом, а у Арчикова все до чего дотянится превращается в гуано

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни