Директора школы в Газ-Сале судят за срыв сроков строительства столовой

3 года дети питаются в помещениях спальных корпусов

В Тазовском районе ЯНАО завершено расследование уголовного дела в отношении директора школы Газ-Сале. Он обвиняется по статье «Превышение должностных полномочий» за то, что на протяжении 3 лет не обеспечил сдачу в эксплуатацию столовой.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, акт приема-передачи школе модульного здания столовой на 100 мест (на строительство которой было выделено 18 млн рублей бюджетных средств) был подписан еще в декабре 2013 года. На основании документов поставщику ООО «УралСтройКомплект» были перечислены бюджетные средства в размере почти 18 млн рублей, однако муниципальный контракт обществом до сих пор не исполнен – модульное здание не поставлено и не смонтировано, дети продолжают принимать пищу в помещениях спальных корпусов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, имя директора школы Александра Кайля в начале декабря 2015 года упоминалось также в связи с резонансом общественности по поводу установления минусовых температур в образовательном учреждении, в условиях которой приходится учиться детям. Ситуация возникла из-за некачественно проведенного капитального ремонта, однако директор обвинил в этой ситуации подрядчиков и заявил о намерении запросить дополнительное финансирование из бюджета муниципалитета на приобретение обогревателей.

Фото: rapidshare.in.ua

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни