На Коркинском разрезе продолжают дымить пожары

Объект проверило минэкологии

Специалисты минэкологии Челябинской области выезжали с проверками на Коркинский разрез в рамках соглашения о взаимодействии, заключенного с ОАО «Челябинская угольная компания» (принадлежит депутату заксобрания Константину Струкову).

Специалисты ведомства проверили предприятие на предмет выполнения мер по сокращению выбросов в период неблагоприятных метеоусловий (НМУ), сообщает пресс-служба минэкологии. Было установлено, что предприятие ведет работу по тушению эндогенных пожаров и самовозгораний угля. Кроме того, была получены информация о точках и параметрах контроля атмосферного воздуха, выполняемого силами собственной лаборатории и с привлечением передвижной лаборатории. Результаты наблюдений будут отправлены в министерство.

В мае 2015 года ЧУК отчиталась перед минэкологии о тушении пожаров на Коркинском разрезе, на тот момент насчитывалось 6 непотушенных возгораний. При этом Коркинский разрез признан одним из основных загрязнителей воздуха в Челябинской области. В то же время смогом с объекта недовольны жители близлежащего поселка Роза. Они обратились в Госдуму и к президенту Владимиру Путину с жалобами на загрязнение экологии и потребовали переселения подальше от опасного места.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни