«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» нарастил добычу до 9,72 миллиона тонн

На предприятии подвели итоги 2015 года

По итогам 2015 года объем добычи «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» составил 9,72 млн тонн нефтяного эквивалента. Основная часть приходится на Вынгапуровское, Спорышевское, Холмогорское и Чатылькинское месторождения.

Как отмечают в пресс-службе предприятия, на одной из скважин Вынгапуровского месторождения в октябре минувшего года был достигнут рекорд в бурении: скважину построили за 22,5 суток при плане в 37. Скорость проходки составила 5,7 суток на 1000 метров. В 2015 году построена и самая протяженная скважина предприятия – на Новогоднем месторождении. Всего в минувшем году «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» ввел в эксплуатацию 113 новых скважин.

Дополнительная добыча нефти в результате геолого-технических мероприятий составила 967,5 тыс. тонн. За год провели 848 операций гидроразрыва пласта, максимальный эффект получили на Вынгапуровской группе месторождений.

Также в 2015 году в компании сократили потери от простаивающего фонда, снизили внутрисменные простои скважин, увеличили сроки работы оборудования на отказ и межремонтный период.

«Сегодняшние темпы добычи нефти опережают показатели 2013 и 2012 годов. Совершенствование технологий бурения, внедрение современных методов интенсификации добычи, высокая эффективность работы с базовым фондом позволяют успешно наращивать добычу нефти на зрелых активах компании», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни