Главное разведуправление и спецчасти ВДВ проведут совместные учения в Югре

Мероприятие будет длиться неделю

Участники Центра подготовки специалистов Главного разведывательного управления РФ и спецподразделения Воздушно-десантных войск примут участие в практическом семинаре о выживании в экстремальных условиях Крайнего Севера.

Организатором мероприятия стало некоммерческое партнерство содействия освоению арктических территорий «Северный десант», сообщили в пресс-службе организации. Доклады на семинаре будут делать участники экспедиции «Северный десант» в лице руководителя — члена Русского географического общества Александра Петермана, сообщили в пресс-службе органиации. Доклады на семинаре будут делать участники экспедиции «Северный десант», а также члены Русского географического общества. Кроме того, вводный доклад представит президент экспедиционного центра «Арктика», заслуженный мастер спорта и путешественник, член экспертного совета МЧС РФ и Русского географического общества Владимир Чуков.

В ходе мероприятия планируется рассмотреть и практически отработать вопросы жизнеобеспечения и организации движения на заданном маршруте, подбора экипировки, составления рационов питания, выбора транспортных средств, способов преодоления различных препятствий.

Как сообщили организаторы, условия, в которые поместят бойцов, будут максимально приближены к естественным. Мероприятие стартует в Нижневартовске 8 февраля и продлится около недели.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни