Мэрия Екатеринбурга отчиталась об уборке снега

Чиновники заявляют об улучшении ситуации

Депутаты городской думы Екатеринбурга рассмотрели вопрос, касающийся организации работ по уборке снега, на заседании комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию.

Основными проблемами этой зимы назвали уборку придворовой территории и припаркованные вдоль дорог автомобили.

«До сих пор нет ясности, кто ответствен за уборку территории, граничащей с дворами: управляющая компания или муниципалитет? Нужны четкие границы межевания территории города», – отметил в ходе обсуждения депутат Александр Смолин.

Как рассказала председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова, по количеству осадков период с октября по декабрь 2015 года аналогичен периоду 2014 года, но отличительной его чертой стали множественные переходы из положительных в отрицательные температуры. При этом в администрации отмечают, что в этом угоду удалось добиться систематической работы по содержанию остановок общественного транспорта и тротуаров, за которые отвечает муниципалитет.

Городские власти утверждают, что работа по уборке снега идет, но многочисленные жалобы горожан и реакция силовиков и областного руководства говорят об обратном. Так, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил письмо, в котором говорится о ненадлежащем санитарном состоянии города «ввиду отсутствия регулярной очистки улиц от грязи, мусора, снега и льда». Губернатор  потребовал от главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба «навести порядок» в городе. Также 2 февраля свердловские автоинспекторы потребовали закрыть для общественного транспорта Сибирский тракт из-за аварии, в которой пострадало 2 пассажира.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни