В Екатеринбурге из-за снега и наледи для автобусов закрыли Сибирский тракт

Полицейские указывают на несоответствие реальности отчетов мэрии об уборке снега

Свердловские автоинспекторы потребовали от мэрии закрыть для общественного транспорта Сибирский тракт в Екатеринбурге. Поводом стала пятничная авария у дома №5 с участием автобуса, в котором пострадало 2 пассажира, в том числе ребенок.

По словам представителей ГИБДД, водитель не справился с управлением и врезался в дерево. Однако в ходе обследования места происшествия был обнаружен накат на проезжей части, который стал одной из причин ДТП. На заместителя директора Октябрьского ДЭУ составлен протокол по ст.12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», выдано предписание на устранение недостатков, а также предписание администрации города о закрытии автобусного движения по Сибирскому тракту до устранения выявленных недостатков. По состоянию на понедельник, несмотря на заявления мэрии об устранении всех последствий снегопадов, недостатки по-прежнему не устранены.

В Госавтоинспекции отмечают, что даже через несколько дней после окончания обильных снегопадов улицы и дороги Екатеринбурга до сих пор находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. По мнению полицейских, причины кроются в неорганизованности работ дорожных и коммунальных служб города.

В результате несвоевременной и некачественной снегоочистки на 90% улиц и дорог остаются недостатки, влияющие на безопасность дорожного движения. В рамках контроля за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети города сотрудниками Госавтоинспекции всего за месяц выдано 363 предписания, на устранение недостатков составлено 114 административных протоколов по ст.12.34 КоАП РФ.

В ГИБДД предупреждают, что намерены привлекать к проверкам состояния дорог общественников и СМИ, а при выявлении грубейших нарушений требовать не только закрытия маршрутов общественного транспорта, но и введения временного ограничения для всех участников дорожного движения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни