На Ямале из-за метели закрыли автозимник Салехард – Надым

Погодные условия внесли коррективы и в работу других трасс

Сегодня в 09:30 по местному времени на Ямале в связи с неблагоприятными погодными условиями (метель, порывистый ветер) закрыто движение для всех видов транспорта по автозимнику Салехард – Надым.

Как сообщает пресс-служба губернатора автономии, повышение температуры окружающего воздуха (выше минус 10 градусов) также снизило несущую способность других автозимников. С сегодняшнего дня на зимних автомобильных дорогах Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале и Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги (в границах ЯНАО) введен особый режим работы: с 08:00 до 20:00 по маршруту Аксарка – Яр-Сале разрешено движение колесных транспортных средств повышенной проходимости общей массой менее 3,5 тонн. С 20:00 до 08:00 разрешено движение для транспорта повышенной проходимости до 10 тонн, для гусеничной автотехники – до 15 тонн.

В свою очередь по маршруту Лабытнанги – Теги (в границах ЯНАО) с 08:00 до 20:00 разрешено движение транспорта общей массой менее 3,5 тонны. С 20:00 до 08:00 разрешен въезд транспортных средств общей массой до 30 тонн.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни