Один из подельников Кинева выступил с последним словом в суде

Обвиняемый просит назначить ему минимальный срок наказания

В Свердловском областном суде сегодня с последним словом выступил Андрей Гусев, подельник экс-депутата думы Екатеринбурга Олега Кинева. Он полностью признал свою вину и извинился перед родственниками убитой пенсионерки Ольги Ледовской.

Обвиняемый согласился с квалификацией уголовного дела, упомянул явку с повинной, которую он якобы написал, но по какой-то причине так и не передал следователям. Также Андрей Гусев попросил назначить ему минимальный срок наказания, отметив, что у него на иждивении остаются двое несовершеннолетних детей, рассказали в пресс-службе областного суда.

Последний фигурант уголовного дела, Алексей Худоногов, выступит в суде с последним словом в пятницу, 5 февраля.

Напомним, Олега Кинева и его подельников обвиняют в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской, а также в мошенничестве. Прокуратура просит для экс-депутата наказание в виде 19 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года и штрафом в 100 тысяч рублей. Для подельников Андрея Гусева и Алексея Худоногова гособвинитель потребовала по 14 и 16 лет строгого режима. Сам Олег Кинев уже выступил в суде с последним словом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни