ВТБ дал 915 миллионов бизнесу депутата райсовета Челябинска

Кредит предоставлен сроком на 5 лет

Группа компаний «Молния», владеющая одной из крупнейших розничных торговых сетей на Южном Урале, получила от банка ВТБ кредит в размере 915 млн рублей сроком на 5 лет. Соответствующая информация размещена на сайте финорганизации.

Как отметил заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский, благодаря кредитам, предоставленным банком, ритейлеры могут развивать свою сеть, увеличивать товарооборот и присутствие на локальном рынке, тем самым способствуя развитию экономики региона.

Добавим, что по информации компании, торговые сети «Молния» и Spar представлены ООО «МОЛЛ», совладельцем которого через ООО «Молния Финанс», согласно данным системы СПАРК, является депутат совета Курчатовского района Дмитрий Бухарин. Более того, как указано на сайте совета депутатов, парламентарий занимает должность генерального директора и осуществляет стратегическое управление торговыми сетями «Молния» и «Спар».

Справочно:

ГК «Молния» основана 5 августа 1998 года. Розничные сети «Молния» и Spar, состоящие из 45 магазинов в формате гипермаркетов, супермаркетов и экспресс-магазинов в Челябинской области, ежедневно обслуживает более 100 тыс. покупателей. Доля рынка сети в Челябинской области в сегменте FMCG (товары повседневного спроса) – 19%. В 2011 году торговая сеть «Молния» вошла в международный закупочный кооператив SPAR, подписав специальный лицензионный договор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни