Коркинская ТИК отказала коммунистам в референдуме по «Томинскому ГОКу»

Противники строительства комбината намерены подать заявку повторно

Территориальная избирательная комиссия Коркинского района отказалась зарегистрировать инициативную группу по проведению референдума, касающегося строительства «Томинского горно-обогатительного комбината» (проект «Русской медной компании»).  Причиной стала «неподходящая» прописка одного из членов группы.

Документы были сданы 21 января. Как пояснил «Правде УрФО» член инициативной группы депутат городской думы Челябинска от КПРФ Константин Нациевский, ТИК отказала по формальным признакам. Всего в числе инициативной группы были указаны 13 человек. Один из них проживает в Коркинском районе, однако прописан в Челябинске. Всего, согласно законодательству, в составе инициативной группы должно состоять не менее 10 человек.

«Мы настроены на дальнейшую работу. На этой неделе пройдет очередное собрание. Мы сейчас еще раз проверим эти 10 человек, и снова подадим заявку в ТИК», – добавил Константин Нациевский.

Напомним, ранее избирком отказал коммунистам в регистрации инициативной группы для проведения референдума в Сосновском районе и в Челябинске. Причина также была в несоответствующей регистрации членов группы.   

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни