Курганское правительство запланировало увольнение тысячи человек

Вопросы занятости населения обсуждали участники аппаратного совещания

В Зауралье грядут массовые увольнения. Вопрос сокращений обсудили сегодня, 1 февраля, на аппаратном совещании у губернатора Алексея Кокорина.

По словам начальника управления по труду и занятости населения Курганской области Игоря Ксенофонтова, в настоящий момент официальных данных по числу планируемых сокращений нет.

«Мы ждем информации от руководства «Щучанского комбината по уничтожению химического оружия» и начальника местной воинской части. Мы определили муниципалитеты и должности, которые попадут под сокращение, но точных официальных цифр у меня пока нет», – сообщил корреспонденту «Правды УрФО» Игорь Ксенофонтов.

На совещании также отметили, что трудоустройство необходимо и сотрудникам «ИКАР КЗТА». По словам Игоря Ксенофонтова, банкротство предприятия оставило без работы 108 человек.

«Персонально с каждым отработаем. За счет перетоков араматуростроительного кластера, думаю, серьезных проблем с трудоустройством не будет», — заявил глава трудового ведомства.

Отметим, Алексей Кокорин на совещании поручил своим подчиненным провести работу по сдерживанию роста безработицы. По словам губернатора, в марте начнутся плановые сокращения, под которые попадет около тысячи человек.

Напомним, завод по уничтожению химического оружия выполнил все работы по ликвидации боеприпасов в 2015 году. Власти региона позднее заявили о намерении перепрофилировать объект и о том, что уже ведутся переговоры с потенциальными инвесторами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни