Уральские филиалы «Интеркоммерца» объявили об остановке всех операций со счетами

Распоряжение введено с 1 февраля

Банк «Интеркоммерц», в котором с 29 января начала работать временная администрация, известил клиентов об остановке операций со счетами. Ранее вкладчики банка уже сообщали о проблемах с получением своих денег.

Как заявил один из клиентов филиала банка в Челябинске – частный предприниматель, в объявлении банка сообщалось о приостановке операций с 1 февраля. По данным «Интерфакса», в Москве выдача средств «Интеркоммерцем» со счетов и вкладов прекратилась 28 января. Также сообщения о проблемах в некоторых отделениях стали поступать с 25 января.

Причем в некоторых офисах клиентам предлагали записываться в очередь для снятия денег. В пресс-службе банка на прошлой неделе опровергали наличие проблем с проведением платежей и выдачей средств.

Однако в пятницу, 29 января, Банк России объявил о назначении временной администрации. К такой мере он был вынужден прибегнуть в связи с резким снижением собственных средств банка более чем на 30% по сравнению с их максимальной величиной, достигнутой за последние 12 месяцев. Временная администрация введена на 6 месяцев, сообщает «Коммерсантъ».

«Интеркоммерц» входит в топ-100 по активам. По данным ЦБ РФ, на 1 января объем средств физлиц составлял 68,4 млрд рублей, увеличившись за год почти вдвое, юрлиц – 7,6 млрд рублей. В УрФО филиалы банка расположены в Екатеринбурге, Тюмени и Челябинске.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни