Клиенты свердловского РИЦ экспортировали продукцию на 900 тысяч долларов

При участии центра за год подписали 15 контрактов

В свердловском региональном интегрированном центре (РИЦ), созданном при областном фонде поддержки предпринимательства, озвучили итоги 2015 года. Малые предприятия, которые обращались в центр за помощью, в минувшем году поставили за рубеж продукцию на сумму в 900 тысяч долларов США.

При содействии РИЦ было заключено 15 контрактов по экспорту товаров и технологий в Чехию, Данию, США, Турцию, а также по поставкам по России: в Москву, ХМАО, Пермский край, Челябинскую, Ростовскую, Новосибирскую области. Компании отправляют зерновые культуры, спецодежду, пиломатериалы, программное обеспечение и изделия из пористого алюминия. В другие регионы РФ поставляют лифтовое оборудование, запчасти для сельскохозяйственной техники, медицинское оборудование. Всего в минувшем году в центр обратилось 491 предприятие.

Региональный интегрированный центр был создан в 2015 году по поручению губернатора Евгения Куйвашева. В его задачи входит поддержка деловой, научно-технологической международной и межрегиональной кооперации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни