Куйвашев проинспектировал стройку первого комплекса «школа-детсад»

Вопрос финансирования проекта должен решить министр Бидонько

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня проверил, как реализуют в поселке Мичуринский проект единого комплекса «школа – детский сад». Здесь возводят первый подобный объект в Екатеринбурге.

Экскурсию по комплексу главе региона провел управляющий ЗАО «ЛСР. Недвижимость-Урал» и бывший замглавы Екатеринбурга по капстроительству Владимир Крицкий. По его словам, стройка идет без отставания от графика. В настоящее время на объекте полностью завершены работы по монтажу фундаментов, начат монтаж каркаса здания и ограждающих конструкций. Также выполняется кирпичная кладка стен и перегородок.

Работы планируется завершить в 2017 году. Образовательный комплекс возводят в границах улиц Ландау – Екатерининская – Вавилова. Он рассчитан на 975 мест. Из которых 825 отводится на школу, а 150 – для детского сада. Здание будет иметь переменную этажность, то есть в комплекс войдут блоки высотой в 1, 3 и 4 этажа. Общая площадь объекта составит порядка 20 тыс. кв. м.

Евгений Куйвашев, осмотрев объект, сказал, что часть затрат на строительство комплекса, возможно, будет возмещена за счет субсидии федерального бюджета.

«Мы уже заявили в программу 6 объектов по Свердловской области. В любом случае школа в Мичуринском будет построена в сроки, которые были заявлены в проекте. Мы обеспечим финансирование этого уникального образовательного центра в требуемом объеме», – заявил губернатор.

По итогам инспекции губернатор дал поручение региональному министру строительства и развития инфраструктуры проработать вопрос финансирования объекта.

Напомним, инициатором строительства школ-детсадов стал сам Евгений Куйвашев. По его мнению, единые образовательные центры позволят организовать учебу школьников в одну смену и сэкономить на обеспечении учреждения за счет единого пищеблока, спортивного ядра и медицинских кабинетов.

Тендеры по образовательному комплексу в Мичуринском были расторгованы летом 2015 года. Оба заказа получило ООО «ЛСР. Недвижимость-Урал». За разработку проектной документации заказчик должен был заплатить 14,11 млн рублей. Стоимость контракта на строительство объекта составила 730,53 млн рублей. Источником финансирования является бюджет Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни