Из-за незаконных рекламных конструкций на Среднем Урале случилось 196 ДТП

МУГИСО занимается демонтажем нелегальных объектов

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области занимается наведением порядка на рекламном рынке. Установленные с нарушениями рекламные щиты создают аварийные ситуации – только в 2015 году на Среднем Урале произошло 196 ДТП, причиной которых стали рекламные конструкции.

Об этом со ссылкой на управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

В первую очередь МУГИСО демонтировало рекламные конструкции, незаконно установленные вдоль трасс области. В настоящее время работы по демонтажу проходят вдоль Кольцовской трассы, ЕКАД, под Нижним Тагилом и Серовом. За январь было демонтировано 50 незаконных рекламных конструкций.

« Это крайняя мера, и она применяется в случаях, когда установить собственника рекламного щита не представляется возможным, или же конструкция установлена с нарушением ГОСТа. Если собственник известен, то в его адрес МУГИСО направляет предписание, согласно которому выявленные нарушения должны быть устранены в течение месяца», – уточнили в департаменте информационной политики.

Снятые рекламные конструкции месяц хранятся на складе. Через 30 дней их утилизируют. Если владелец планирует забрать их, то он должен предоставить документ, подтверждающий оплату расходов, связанных с демонтажем, транспортировкой и хранением рекламной конструкции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни